ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ


31.12.20

  31 декабря прошло очередное занятие юидовцев. Ребята проверили свои знания по ПДД ответив на вопросы по правилам дорожного движения предложенных им билетов. И в завершении 2020 года дружный коллектив кружковцев запечатлел свое  праздничное настроение на общей фотографии






06.01.2021г.
Видеоэкскурс и конкурс рисунков "Под сиянием рождественской звезды"

История праздника Рождество Христово

Предлагаем учащимся ознакомиться с историей Великого православного праздника. Рождество Христово один из самых любимых праздников у православных верующих. Он отмечается 7 января. Давным-давно более 2000 лет назад в небольшом Палестинском городке Вифлееме произошло чудесное событие – у Девы Марии родился Богомладенец.
В видеоматериале описываются история и события этого дня с наглядными иллюстрациями. Праздник служит началом и основанием для остальных христианских праздников. Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. После Рождества наступают святки – это 12 святых дней, в течение которых верующие прославляют Рождество Христово.
После просмотра можно поиграть и проверить свои знания по данной теме!





  08.01.2021г.
Познавательная игра "Великолепная семерка" для 6 класса

              8 января 2021 года в нашей школе было проведено мероприятие по математике «Великолепная семерка» для учащихся 6 класса. Ребята проявляют живой интерес к области математики. Им свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Кроме всего прочего – это еще и возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика. Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность.

             Намеченное мероприятия проводилось в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителя. Основные цели и задачи мероприятия достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию: