ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

План мероприятий на весенние каникулы





22.03.2021г.
"Весенние секреты", 3 класс

             22 марта учащиеся 3 класса приняли участие в конкурсно-игровой программе «Весенние секреты» (кл.руководитель Одинак Н.В.). Дети в игровой форме раскрыли «секреты» природы в осенний период. Учащиеся подготовили пословицы, рассказали о весенних приметах, вспомнили о первых весенних цветах. Знание сказок, в которых встречаются цветы, продемонстрировали в игре « Цветик-семицветик». С удовольствием отгадывали загадки о птицах, раскрыли птичьи «секреты». Попробовали себя в роли поэтов в игре «Подбери рифму». Данное мероприятие было направлено на воспитание у учащихся любви к природе, бережному отношению к окружающей среде.

24.03.2021г.  
«Да здравствует человек читающий!»

            Духовному развитию человека способствуют книги. Иван Франко, понимая важное значение литературы, писал: "Книги — своеобразный мостик между поколениями, через который к нам приходит все то лучшее, чего достигли наши предшественники. Именно лучшее. Ведь только хорошая книга сможет проникнуть в человеческую душу, остаться там, дать ростки доброго, светлого и прекрасного. И мне хотелось бы, чтоб каждый человек, независимо от рода его занятий, поставил перед собой такую цель: ни дня без литературы."

           24.03.2021г. в МОУ г.Горловки «Школа №62» для учащихся 5-6 классов было проведено мероприятие на тему : «Да здравствует человек читающий!».

Цель: сформировать у учащихся ценности и важности чтения книг.

Задачи.

Образовательные:

- совершенствовать знания учащихся о прочитанных книгах;

Развивающие:

а) развивать внимание, зрительную память учащихся, способствовать её тренировке;

б) развивать умение обобщать изученное.

Воспитательные:

а) вызвать чувство интереса к чтению художественной литературы;

б) воспитание патриотизма через воспитание любви к родной истории, литературе, живописи.

Мероприятие проведено в рамках Недели детской книги ,цель которой- поощрение много читающих и много знающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению.


24.03.2021г.
             Учащиеся 7 класса нашей школы со своим классным руководителем Пащенко И.А. во время весенних каникул 24.03.2021 совершили поездку в кинотеатр "Шахтер",где посмотрели очень интересный мультфильм "Вперёд".

25.03.2021г.
        25 марта в рамках проведения весенних каникул классным руководителем и учителем музыки Пащенко И.А. согласно плану было проведено практическое музыкальное занятие для солистов (учащихся 7 класса) с целью развития вокальных навыков и подготовки к мероприятиям празднования 76 годовщины Великой Победы.